Minaudière en argent 2nd titre 800‰, de forme... - Lot 64 - Nouvelle Etude

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Minaudière en argent 2nd titre 800‰, de forme tubulaire à côtes émaillées de noir et de bleu aventuriné. L’intérieur en vermeil est garni de trois compartiments dont un avec miroir. Munie d’un crayon et de cordons noirs. Traces d’usage. Travail étranger. Diam. 4,50 cm. Haut. 9 cm env. Poids brut 210 g
Mes ordres d'achat