Poudrier en argent 2nd titre 800‰, de forme... - Lot 65 - Nouvelle Etude

Lot 65
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Poudrier en argent 2nd titre 800‰, de forme ovoïde, émaillé de blanc sur fond guilloché. Le couvercle monté sur charnière muni d’une prise articulée. Fermoir par bouton poussoir. Paré en son intérieur en vermeil d’un miroir et d’une houppette. Muni de cordons noirs. Petits éclats. Travail allemand. Diam. 3,50 cm. Haut. 8,50 cm env. Poids brut 55 g
Mes ordres d'achat