Boîte en argent 1er titre 935‰, de forme... - Lot 67 - Nouvelle Etude

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 550EUR
Boîte en argent 1er titre 935‰, de forme rectangulaire à pans, parée sur le couvercle articulé d’une miniature émaillée représentant une odalisque allongée écoutant un troubadour, bordée d’une frise ciselée de roses. La base guillochée. Intérieur en vermeil. Travail autrichien numéroté 4487. Traces d’usage. Dim. 8,60 x 5,50 cm env. Poids brut 128 g
Mes ordres d'achat