Lot comprenant : Un flacon en verre à pans,... - Lot 70 - Nouvelle Etude

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Lot comprenant : Un flacon en verre à pans, muni d’un bouchon cylindrique en cuivre, paré d’un émail translucide de couleur bordeaux sur fond guilloché et liseré blanc. Un étui en métal doré, le corps guilloché et paré d’un émail de couleur bleue translucide, muni de deux bouchons. Un flacon représentant un caniche faisant le beau en verre blanc, sur un socle en verre noir, monture en métal. Accidents, éclats. Deux briquets DUPONT guillochés, l’un argenté, l’autre doré.
Mes ordres d'achat