Lot comprenant : Quatre flacons en verre... - Lot 71 - Nouvelle Etude

Lot 71
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Lot comprenant : Quatre flacons en verre s’emboitant, parés de bouchons en cuivre, émaillés de motifs en bouquets et d’émaux translucides sur fond guilloché. Deux boîtes en verre, munies de couvercles en cuivre parés d’un émail translucide de couleur bleue sur fond guilloché. Un flacon en verre à pans, muni d’un bouchon cylindrique paré d’un émail translucide de couleur bleue sur fond guilloché. Un flacon droit en verre, muni d’un bouchon cylindrique en argent 1er titre 925‰, paré d’un émail translucide de couleur bleue sur fond guilloché. Travail anglais. Accidents, éclats. Poids brut du flacon anglais 130 g
Mes ordres d'achat