Lot comprenant : Boîte en argent 1er titre... - Lot 73 - Nouvelle Etude

Lot 73
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant : Boîte en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, le couvercle amovible à décor émaillé translucide de couleur turquoise sur fond guilloché, souligné d’un liseré en émail blanc. La base guillochée. Intérieur en vermeil. Travail français. Traces d’usage. Diam. 5 cm Boîte en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, le couvercle monté sur charnière à décor émaillé translucide de couleur bleue sur fond guilloché. Intérieur en vermeil. Travail français. Traces d’usage. Diam. 3,90 cm Boîte en argent 1er titre 925‰, en verre à pans, le couvercle de forme ronde monté à vis à décor émaillé translucide de couleur bleue sur fond guilloché. Travail anglais. Traces d’usage. Diam. 5 cm Poids brut du lot 140 g
Mes ordres d'achat