Lot comprenant : Boîte en argent 1er titre... - Lot 75 - Nouvelle Etude

Lot 75
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant : Boîte en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, ciselée de guirlandes et bordée de motifs en feuille d’eau. Le couvercle à charnière. Travail français. Traces d’usage. Dim. 5 x 6,30 cm Poids : 36 g Boîte en argent 1er titre 950‰, dorée de forme ronde, ciselée de feuilles enroulées et motifs géométriques. Le couvercle amovible. Bosses Diam. 5,50 cm Poids : 37 g Boîte en argent 2nd titre 800‰, de forme ovale, ciselée de putti jouant. L’intérieure doré, le couvercle à charnière. Travail étranger. Bosses. Dim. 3 x 4,30 cm Poids : 13 g GABERT CONREAU Boîte en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, ciselée d’une scène, représentant une femme tenant un enfant, gravée « Nymphe le vin Mariani va le sauver mais prends garde à ton cœur », signée O ROTY. L’intérieure doré, le couvercle à charnière. Travail français. Bosses. Diam. 4,70 cm Poids : 22 g Boîte en métal, de forme ronde, ciselée d’une scène, représentant une femme ailée et des putti. Le couvercle à charnière. Traces d’usage. Diam. 5 cm
Mes ordres d'achat