CHANEL Haute Courture n°31786, circa 1965 Ensemble... - Lot 152 - Nouvelle Etude

Lot 152
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHANEL Haute Courture n°31786, circa 1965 Ensemble comprenant un manteau en tweed de laine façonné dans les tons vert et mutlicolore, doublé de guanaco et de soie sauvage, col rabattu, simple boutonnage siglé en métal doré, rappel aux poignets, 4 poches à rabat, et d'une robe coordonnée, haut en soie sauvage rayé chocolat, beige et anis, boutonnée au dos, jupe agrémentée d'un demi pan façon porte-feuille, doublée de soie, ceinture lien Fourrure légèrement feutrée, petits craquements de la fourrure aux emmanchures du manteau, fils tirés sur le tweed, petites usures de la soie dans la doublure des poignets, sur la robe accidents de la soie aux emmanchures et sur le bord de la poitrine gauche, légère oxydation du métal des boutons (boutons non signés à l'arrière) Taille environ S/M (Lama guanicoe, annexe II/B CITES) La commercialisation de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après vente hors de l'UE, une demande de CITES de réexport sera nécessaire, celle-ci étant à la charge de l'acquéreur. Tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen avant d'enchérir.
Mes ordres d'achat