Andy WARHOL (1928-1987) Torsos, 1977 Affiche... - Lot 184 - Nouvelle Etude

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Andy WARHOL (1928-1987) Torsos, 1977 Affiche en couleurs pour la Ace Gallery lors de la 4ème Foire Internationale de l'Art Contemporain au Grand Palais du 22 au 30 octobre 1977 Signée au feutre par l'artiste 148 x 98 cm Quelques usures et pliures sur les bords. Déchirure plus importante en haut à droite. Au dos de l'affiche ; bon de sortie de la foire daté 23 octobre 77. L'actuel propriétaire de l'affiche qui l'a faite signer par l'artiste qui était présent sur le stand de la Ace Gallery lors de la foire.
Mes ordres d'achat