TURBAF, XXe siècle Tapis à chaines et trames... - Lot 165 - Nouvelle Etude

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
TURBAF, XXe siècle Tapis à chaines et trames coton velours laine à décor d'un important médaillon central polylobé sur un fond bleu marine à guirlandes de fleurs multicolores, écoinçons ivoire. Large bordure à cartouches rubis décorés de motifs géométriques répétitifs. 560 x 305 cm
Mes ordres d'achat