Suite de deux chaises et un canapé en acajou... - Lot 179 - Nouvelle Etude

Lot 179
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Suite de deux chaises et un canapé en acajou mouluré et sculpté et bronze doré, à dossier en gondole, à décor de branches de laurier, rosaces et têtes de griffon, reposant sur des pieds arrière en sabre et des pieds avant en gaine terminés par des griffes. Style Consulat. Chaises, H : 77 cm, L : 68 cm, P : 65 cm Canapé, H : 102 cm, L : 158 cm
Mes ordres d'achat