INDO-PERSAN, XXe siècle, Tapis chaînes et... - Lot 188 - Nouvelle Etude

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
INDO-PERSAN, XXe siècle, Tapis chaînes et trames en coton, velours laine et soie, à décor de mihrab où est inscrit un vase entouré de guirlandes de fleurs, bordure grise à motifs fleuris, à chaque extrémité : cartouches avec inscriptions islamiques, signature dans une petite contre bordure 213 x 127cm
Mes ordres d'achat