Lot de miniatures et de parfums : - Yves... - Lot 197 - Nouvelle Etude

Lot 197
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de miniatures et de parfums : - Yves SAINT-LAURENT, 1976 - Flacon de parfum Opium 30ml - Design de Pierre DINAND - 6,5 x 8,5 cm - Avec sa boîte (ref. 05030) (236) - GUERLAIN, circa 1920 - Flacon de parfum Mitsouko 50 ml - Bouteille en cristal BACCARAT n°94, modèle "Quatre Volutes - Bouchon Coeur évidé" - 12 x 6,5 cm - Etiquette légèrement effacée (237) - GUERLAIN, circa 1925 - Flacon de parfum Shalimar, en cristal BACCARAT, modèle "Chauve-souris" 10,5 x 7 cm - Etiquette effacée - On y joint un flacon de parfum Imprévu de COTTY - 12,5 x 4 cm - Avec son coffret (238) - CHRISTIAN DIOR, circa 1940 - Flacon de parfum Diorama - 6 x 5,5 cm - Avec son coffret - On y joint un diminutif de parfum Septième Sens de SONIA RYKIEL- 3 x 3,5 cm - Avec son coffret (239) - ROBERT PIGUET, circa 1945 - Flacon de parfum Bandit - 8,5 x 3 cm - Avec son coffret - On y joint un diminutif de parfum Vent Vert de BALMAIN - 5,5 x 2,5 cm - Avec son coffret (240) - GUERLAIN, circa 1960 - Flacon de parfum Eau Impériale - Bouteille designée par Pochet du Courval - H. 16 cm - Manque l'étiquette (241) En l'état, non garanti
Mes ordres d'achat