Harpocrate assis sur un lotus. On joint une... - Lot 239 - Nouvelle Etude

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Harpocrate assis sur un lotus. On joint une statuette. Bronze Egypte, époque romaine, II-IIIème siècle 7 et 4,5 cm Réf. 8(2) Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.
Mes ordres d'achat