Portrait de raja, Inde du Nord, Rajasthan,... - Lot 271 - Nouvelle Etude

Lot 271
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Portrait de raja, Inde du Nord, Rajasthan, fin XIXe – début XXe siècle Gouache et or sur papier représentant un raja debout vêtu d’un jama blanc translucide et coiffé d’un turban orangé à galon doré. Il est armé d’une rondache, d’un katar glissé à sa ceinture et d’un talwar qu’il tient de la main droite. Sous cadre. Dim. à vue : 39 x 28 cm Eclats, restaurations
Mes ordres d'achat