Collier composé de deux rangs de perles de... - Lot 20 - Nouvelle Etude

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Collier composé de deux rangs de perles de culture, en chute, montées sur fil, fermoir en or gris de forme ovale serti d’un saphir (chauffé) de taille cabochon épaulé de deux diamants de taille rose, fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité, travail français. Diamètre des perles : 4 / 8 mm Longueur : 54,60 cm Enfilage usé, fermoir déformé. Poids brut : 46 g
Mes ordres d'achat