Fernandez Arman (1954-2005) La victoire de... - Lot 148 - Nouvelle Etude

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Fernandez Arman (1954-2005) La victoire de Samothrace Modèle créé en 1986 Bronze d’édition à patine verte Base fondue d’un seul tenant Signé « Arman » sur la base (gravé) Porte la marque du fondeur « Bocquel Fd » et numéroté « 16/100 » H. 25 cm - D. 10 cm Littérature en rapport : -Jan Van Der Marck, Arman, New York, Abbeville Press, 1984 -Bernard Lamarche-Vadel, Arman, Paris, Editions de la Différence, 1998 -Germano Celant, Arman : 1954-2005, cat. Exp., Rome, Palazzo Cipolla, 2017, Milano, Silvana editorial, 2017
Mes ordres d'achat