Irénée ROCHARD (1906-1984) Fennec assis Bronze... - Lot 174 - Nouvelle Etude

Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Irénée ROCHARD (1906-1984) Fennec assis Bronze à patine brun foncé Signé « I ROCHARD » sur la queue H. 8 cm Après une formation académique aux écoles des Beaux-Arts et des Arts Décoratifs, Irénée Rochard se rapproche des sculpteurs animaliers de l’entre-deux-guerres tels que François Pompon et Édouard Sandoz et collabore avec le sculpteur italien Ugo Cipriani.
Mes ordres d'achat