École française du XIXème siècle d’après... - Lot 176 - Nouvelle Etude

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
École française du XIXème siècle d’après Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lapin, oreilles couchées Bronze à patine brune Signé « BARYE » sur la terrasse H. : 3,6 cm et terrasse 5,5 x 3,6 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, pp. 243-246
Mes ordres d'achat