Bureau plat en palissandre et encadrements... - Lot 248 - Nouvelle Etude

Lot 248
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bureau plat en palissandre et encadrements de bois de rose, de forme mouvementée, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, avec trois tiroirs simulés à l’arrière, le plateau contourné (refait à une date ultérieure) reposant sur des pieds galbés ; (accidents et restaurations). Epoque Louis XV. H. 75 cm - L. 132 cm - P. 64 cm
Mes ordres d'achat