Table à écrire en bois de rose et bois de... - Lot 254 - Nouvelle Etude

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
Table à écrire en bois de rose et bois de violette (toutes faces) ouvrant à trois tiroirs, le premier contenant une tablette à écrire et trois compartiments, le plateau à rebords reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; (petits accidents ; restaurations au placage, notamment à l’arrière). Epoque Louis XV. H. 74 cm - L. 53 cm - P. 37 cm
Mes ordres d'achat