Suite de trois fauteuils à dossier plat en... - Lot 255 - Nouvelle Etude

Lot 255
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Suite de trois fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté (peints à l’origine), à épaulement et décor de feuillages et fleurs, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés (certains bouts de pied refaits) ; recouverts différemment. Estampille de Père Gourdin pour Jean Gourdin. Epoque Louis XV. H : 93 cm, L : 68 cm (petites différences)
Mes ordres d'achat