École française du XIXème siècle d’après... - Lot 258 - Nouvelle Etude

Lot 258
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
École française du XIXème siècle d’après Jean-Antoine Houdon (1741-1828) Diane chasseresse Buste en bronze à patine brune Porte une signature « HOUDON sculpt » Porte la marque du fondeur « SUSSE FRES » au revers H. 58 cm avec le piédouche en bronze et sur une base en marbre à décor de guirlande de perles H. 8,5 cm en bronze Œuvre en rapport : - Jean-Antoine Houdon, Diane chasseresse, vers 1790, bronze, H. 192 cm, signé HOUDON F.1790, Paris, musée du Louvre, n°inv. CC204.
Mes ordres d'achat