ARZBERG Germany Partie de service de table... - Lot 44 - Nouvelle Etude

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
ARZBERG Germany Partie de service de table modèle "Chromatics Lavendelrot" en porcelaine émaillée en dégradé de gris, bleu, violet, lilas, rose, orange comprenant : Dix-neuf assiettes D. 19,5 cm Neuf assiettes à potage D. 14,5 cm Douze assiettes à pain D. 14,5 cm Deux plats ronds D. 26 cm Deux plats de service et de présentation doubles Long. 27,5 et 38 cm Saladier D. 20 cm Saucière H. 6 cm Saleron double avec prise Long. 16,5 cm Total de 47 pièces Quelques rayures, petits éclats
Mes ordres d'achat