D'après Egon SCHIELE (1890-1918) Le Dernier... - Lot 6 - Nouvelle Etude

Lot 6
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : NC
D'après Egon SCHIELE (1890-1918) Le Dernier Autoportrait Lithographie signée et datée 1918 dans la planche en bas à droite, numérotée "Hors commerce I/X" en bas à gauche D'après un dessin original, imprimé pour la sortie du livre "Erotica" de Jeanne KALLIR en 2007 Le sujet est référencé dans le catalogue raisonné Kallir D. 2480 Dimension de la feuille à vue : 49 x 63,5 cm
Mes ordres d'achat