Charlotte PERRIAND (1903-1999) Tabouret,... - Lot 52 - Nouvelle Etude

Lot 52
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Charlotte PERRIAND (1903-1999) Tabouret, circa 1969, en pin à épaisse assise carrée disposée sur quatre pieds de section rectangulaire. (Usures, rayures, décolorations) H. : 45 cm. - L. : 29 cm. - P. : 29 cm. Provenance : - Unité d’habitation Les aiguilles grives, Les Arcs 1800, France. Référence : - Jacques Barsac, Charlotte Perriand l’œuvre complète volume 4, 1968-1999, Norma, 2015, modèle similaire reproduit p. 331. !!! A LIRE ATTENTIVEMENT : ce lot descendra au magasinage de l’Hôtel Drouot (service payant)
Mes ordres d'achat