DAUM – NANCY Coupe à corps ovoïde et col... - Lot 146 - Nouvelle Etude

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
DAUM – NANCY Coupe à corps ovoïde et col polylobé modelé à chaud. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé et vert. Décor de petites fleurs gravé en réserve à l'acide et rehaussée d’émaux polychromes au naturel sur fond givré. Signé dans le décor, situé Nancy, France. Haut. 7,5 cm – diam. 15 cm
Mes ordres d'achat