ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Vase ovoïde... - Lot 1 - Nouvelle Etude

Lot 1
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Vase ovoïde épaulé à corps méplat et col renflé. Épreuve en verre multicouche brun vert et bleu clair sur fond jaune blanchâtre. Décor de la ligne bleue des Vosges gravé en camée à l'acide. Signé dans le décor. H. 15 Cm Bon état général, infime égrenure au col
Mes ordres d'achat