Jean LURCAT (1892-1966) Pichet De forme balustre,... - Lot 234 - Nouvelle Etude

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Jean LURCAT (1892-1966) Pichet De forme balustre, en terre cuite émaillée polychrome, à décor de feuillages et visage stylisé Signé et numéroté "II Dessin, J. Lurçat, Sant-Vicens, B.N.A, 3/150" H. 36 x L. 24 Cm Petite égrenure sous la base
Mes ordres d'achat