Lot n° 29
Estimation :
300 - 500
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Chine - Lot 29
Chine
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’armoiries dans un écu sous un heaume de chevalier, l’aile décorée de coquilles, rinceaux rocaille et fleurs.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796).
D. 23 cm.
Petits éclats.
Expert : Cyrille FROISSART