Chine - Lot 29

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Chine - Lot 29
Chine Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’armoiries dans un écu sous un heaume de chevalier, l’aile décorée de coquilles, rinceaux rocaille et fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Petits éclats. Expert : Cyrille FROISSART