Chine - Lot 51

Lot 51
Estimation :
120 - 150 EUR
Chine - Lot 51
Chine Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un jardin avec rochers percés, fleurs, coupe de fruit, jardinière, paravent et pin. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat