Chine - Lot 53

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine - Lot 53
Chine Plat rectangulaire à pans coupés en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers percés, haies et pivoines sur terrasse, motifs de fer de lance sur la chute, l’aile décorée de branches fleuries. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). L. 37 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat