Chine - Lot 55

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine - Lot 55
Chine Deux pots à fard couverts en porcelaine en forme d’artichaut à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs dans des réserves formées de pétales imbriquées. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 10,2 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat