Chine - Lot 57

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine - Lot 57
Chine Saucière ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un cornac sur un éléphant dans deux réserves sur fond de rinceaux en bianco sopra bianco. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). L. 22 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat