Chine - Lot 60

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 60
Chine Petit plateau carré en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un couple de faisans sur des rochers percés fleuris surmonté d’un crest. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). L. 13,5 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat