Chine - Lot 64

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 64
Chine Deux petits plateaux en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de famille chinoise dans un jardin devant une maison, et un petit plateau ovale à décor polychrome des émaux de la famille rose d’une scène de port. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). L. 13,5 cm et 13 cm. On y joint un petit plat ovale en porcelaine de Canton à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs, oiseaux et papillon du XIXe siècle. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat