Berlin - Lot 78

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Berlin - Lot 78
Berlin Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de vues de Berlin sur fond or légendées en noir au revers, sur la tasse : Ausficht von den Rolbergen nach der Stadt Berlin et sur la soucoupe : Ausficht vom Walle hinter Bellevue nach Charlottenburg / Die Promenade den Zeltern im Thiergarten bei Berlin / Das Brandenburger Thor zu Berlin. Marquées : sceptre en bleu. Début du XIXe siècle. H. 7,3 cm, D. 14,3 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat