Berlin - Lot 84

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Berlin - Lot 84
Berlin Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or sur fond rouge de rosaces, motifs de grecques et palmettes, l’intérieur de la tasse à fond or. Marquées : sceptre en bleu. Début du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Un éclat au revers de la soucoupe. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat