Strasbourg - Lot 92

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Strasbourg - Lot 92
Strasbourg Jardinière rectangulaire en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, peignés pourpre sur les bords. Marquée : IH 920. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. L. 22 cm, H. 11,5 cm. Egrenures. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat