TIBET - XXe siècle - Lot 96

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
TIBET - XXe siècle - Lot 96
TIBET - XXe siècle Vase de forme balustre en alliage de cuivre à décor appliqué de médaillons ornés de bouddha assis entourés de dragons et ornés de conques bouddhiques. Le col orné de de rinceaux. Deux anses en forme de têtes de kirtimukha. Monté en lampe. H. 46 cm
Mes ordres d'achat