* Ecole HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Frans van M - Lot 118

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
* Ecole HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Frans van MIERIS La courtisane endormie Panneau, une planche, non parqueté Hauteur : 28 cm - Largeur : 20 cm Porte des inscriptions récentes au revers " Le Marché conclu et payé d'avance / Mieris / Ce tableau original était rongé par les vers. La planche a été rabotée autant qu'elle pouvait l'être. Dans les trous qui y sont encore l'on injecte de l'essence de térébenthine" Restaurations anciennes Reprise du cuivre de van Mieris conservé au musée des Offices à Florence (27,5 x 22,5 cm) Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat