Cinq scènes galantes ou de zenana, Inde moderne, dans le goû - Lot 206

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Cinq scènes galantes ou de zenana, Inde moderne, dans le goût moghol. Série de cinq gouaches et or sur papier représentant des groupes de femmes sur la terrasse d’un palais, certaines visitées par des princes séduits par leurs charmes. Montées en page d’album avec une bordure bleu nuit, des lignes polychromes et une marge aubergine. Cadres. Dim. peintures à vue : 22,5 x 31,5 cm, 30,9 x 21,7 cm, 30,4 x 21 cm, 22 x 31,5 cm XXX Infimes taches. Expert : Camille CELIER
Mes ordres d'achat