Trois scènes galantes, Inde moderne, dans le goût moghol. - Lot 208

Lot 208
Estimation :
50 - 80 EUR
Trois scènes galantes, Inde moderne, dans le goût moghol. Gouaches et or sur papier représentant une femme rejoignant son amant à dos d’éléphant par une échelle, un couple enlacé sur la terrasse d’un palais et un autre en discussion en présence d’une seconde femme sur une terrasse. Cadres. Dim. peintures : 19,8 x 15 cm, 17,8 x 12,3 cm, 17,7 x 10 cm Infimes taches, accidents sur le folio. Expert : Camille CELIER
Mes ordres d'achat