Fusil de chasse à broche, deux coups, calibre 16. - Lot 210

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Fusil de chasse à broche, deux coups, calibre 16. Canons en table, ruban, damas, poinçonnés de Bernard. Bascule, chiens et platines arrières signées « A ROBERT A ORLEANS » ciselés de rinceaux feuillagés. Queue de culasse et pontet en fer, décorés en suite. Crosse en noyer marbré (cassures au niveau des platines). Longueur : 119 cm. A.B.E. Vers 1870. Dans son écrin en toile et cuir noir, gainé de drap bleu avec bourroir et louche à plomb. Expert : Arnaud de GOUVION SAINT-CYR
Mes ordres d'achat