Revolver Nagant modèle 1878-86, six coups, calibre 9,4 mm, d - Lot 214

Lot 214
Estimation :
80 - 100 EUR
Revolver Nagant modèle 1878-86, six coups, calibre 9,4 mm, double action. Canon à pans, barillet cannelé, carcasse poinçonnée au chiffre royal. Plaquettes de crosse en noyer quadrillé. Rayures présentes. Longueur : 29 cm. E.M. (Fortes piqûres, mécanique fonctionnelle) Expert : Arnaud de GOUVION SAINT-CYR
Mes ordres d'achat