* Guéridon bouillotte ouvrant par deux tiroirs opposés, en b - Lot 278

Lot 278
Estimation :
100 - 120 EUR
* Guéridon bouillotte ouvrant par deux tiroirs opposés, en bois mouluré, le plateau circulaire en marbre blanc et gris cerclé d'une galerie de laiton ajourée, les quatre pieds fuselés et gainés. Travail de style Louis XVI H.78 x D.70 cm Déformation à la galerie, usures, rayures On y joint un petit guéridon de style Louis XVI. H.52 x D.44 cm. Il porte une étiquette "au confortable 468 rue de Rome atelier 2 rue de la Roquette Paris" !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat