Secrétaire de pente en marqueterie de laiton et ébène à déco - Lot 286

Lot 286
Estimation :
500 - 800 EUR
Secrétaire de pente en marqueterie de laiton et ébène à décor dans le goût de Jean Bérain de rinceaux, musiciens, mascarons et vases (les panneaux de marqueterie associés et restaurés), ouvrant à un abattant et trois tiroirs (fermés à clé), reposant sur des pieds cambrés ; (les bronzes rapportés à une date ultérieure). Époque Louis XV. H : 96 cm, L : 87 cm, p : 46 cm Expert : Pierre-Francois DAYOT !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat