* Jacques MICHEL (1936-2020) - Lot 371

Lot 371
Estimation :
600 - 800 EUR
* Jacques MICHEL (1936-2020) Pendentif en or jaune 18K 750‰, modèle « INDIENNE » composé d’une plaque de lapis-lazuli gravée, cloutée d’émeraudes (traitées) et d’opales taillées en cabochon, soulignée d’émeraudes et de saphirs traitées. Poinçon de l’atelier J.MICHEL. H. 6,60 cm Traces d’usage, dans son écrin. Poids brut 28,30 g
Mes ordres d'achat