Lot n° 373
Estimation :
300 - 500
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
* Jacques MICHEL (1936-2020) - Lot 373
* Jacques MICHEL (1936-2020)
Pendentif en or jaune 18K 750‰ , argent ≥ 800% et bronze patiné. Modèle « ARBORESCENTE » , de forme ronde à décor de fleurs en relief. Serties de lapis-lazuli, résine de couleur turquoise, cornalines et rubis (traités).
Travail moderne signé « J.MICHEL »,
D. 4,80 cm
Traces d’usage, dans son écrin.
Poids brut 36,70 g