* Jacques MICHEL (1936-2020) - Lot 376

Lot 376
Estimation :
500 - 800 EUR
* Jacques MICHEL (1936-2020) Broche en or deux tons 18K 750‰, modèle « LES BORDS du NIL» de forme géométrique, parée de nacre, sertie d’azurite, d’améthystes et d’émeraudes (traitées). Poinçon de l’atelier J.MICHEL. H. 9,80 cm Traces d’usage, dans son écrin. Poids brut 36,40 g